GUÍA GENERAL DE HORARIOS DEL GIMNASIO | ||||||||||
SECRETARÍA DEL GIMNASIO |
SPINNING | |||
HORARIO | DÍAS | PROFESORES | LOCAL |
8:30 | LUNES A VIERNES | Lydia S. | Oscar Matiauda | Bloque 2 Planta Alta |
12:30 | LUNES A VIERNES | Lourdes Marc | Bloque 2 Planta Alta |
17:00 | LUNES A VIERNES | Oscar Matiauda | Bloque 2 Planta Alta |
18:00 | LUNES A VIERNES | Oscar Mongelós | Bloque 2 Planta Alta |
19:00 | LUNES A VIERNES | Oscar Mongelós | Bloque 2 Planta Alta |
KRANK CYCLE | |||
HORARIO | DIAS DE CLASES | PROFESORES | LOCAL |
9:15 | LU_MIE_VI | Lidya Sauca | Bloque 2 Planta Alta |
BAILES VARIADOS Y ZUMBA | |||
HORARIO | DIAS DE CLASES | PROFESORES | LOCAL |
9:30 | LUNES A VIERNES | Jorge Samaniego | Bloque 1 Segundo Nivel |
10:00 | SÁBADO | Patricia Godoy | Bloque 2 Planta Baja |
13:30 | LU_MIE_VI | Jorge Samaniego | Bloque 2 Planta Baja |
13:30 | MAR_JUE | Patricia Godoy | Bloque 2 Planta Baja |
16:00 | MAR_JUE | Patricia Godoy | Bloque 1 Segundo Nivel |
17:00 | SÁBADO | Gabriel González | Bloque 1 Segundo Nivel |
18:00 | LU_MIE_VI | Patricia Godoy | Bloque 2 Planta Baja |
18:00 | MAR_JUE | Gabriel González | Bloque 2 Planta Baja |
19:00 | LUNES A VIERNES | Gabriel González | Bloque 2 Planta Baja |
PILATES Y GIM. EN SUSPENSIÓN | |||
HORARIO | DÍAS DE CLASES | PROFESORES | LOCAL |
7:30 | LU_MIE_VIE | Lidya Sauca | Bloque 2 Planta Baja |
10:30 | LU_MAR_JUE_VI | Ma. José Gamarra | Bloque 2 Planta Baja |
12:30 | MARTES Y JUEVES | Lidya Sauca | Bloque 2 Planta Baja |
14:30 | MARTES Y JUEVES | Ma. José Gamarra | Bloque 2 Planta Baja |
14:30 | MIÉRCOLES | Lidya Sauca | Bloque 2 Planta Baja |
16:00 | LU_MIE_VIE | Patricia Godoy | Bloque 2 Planta Baja |
17:00 | LU_MIE_VIE | Ma. José Ortiz | Bloque 2 Planta Baja |
18:00 | MAR_JUE | Carolina Galeano | Bloque 1 Planta Baja |
FUNCIONAL | |||
HORARIO | DÍAS DE CLASES | PROFESORES | LOCAL |
12:30 | LUNES A VIERNES | Hernan Silguero | Explanada Gimnasio |
17:00 | LU_MIE_VIE | Wilson Formigli | Bloque 1 Segundo Nivel |
19:30 | LUNES A VIERNES | Hernan Silguero | Explanada Gimnasio |
GIMNASIA ACROBÁTICA | |||
HORARIO | DIAS DE CLASES | PROFESORES | LOCAL |
15:30 | SABADO | Shirley Lafuente | Bloque 2 Planta Baja |
16:30 | MAR_JUE | Shirley Lafuente Wilson Espinola | Bloque 2 Planta Baja |
GIMNASIA PARA ADULTOS MAYORES | |||
HORARIO | DIAS DE CLASES | PROFESORES | LOCAL |
9:30 | LUNES A VIERNES | Carolina Galeano | Bloque 2 Planta Baja |
LOCALIZADA O TONIFICACION | |||
HORARIO | DIAS DE CLASES | PROFESORES | LOCAL |
7:30 | LUNES A VIERNES | Carolina Galeano | Bloque 1 Segundo Nivel |
8:30 | MAR_JUE | Justo Sánchez | Bloque 1 Segundo Nivel |
12:30 | LU_MIE_VIE | Carolina Galeano | Bloque 2 Planta Baja |
12:30 | LUNES A VIERNES | Patricia Godoy | Bloque 1 Segundo Nivel |
14:30 | LUNES A VIERNES | Hernan Silguero | Bloque 1 Segundo Nivel |
16:00 | LU_MIE_VIE | Justo Sánchez | Bloque 1 Segundo Nivel |
19:00 | LU_MIE_VIE | Justo Sánchez | Bloque 1 Segundo Nivel |
POWER FIT Y FULL BOX | |||
HORARIO | DIAS DE CLASES | PROFESORES | LOCAL |
17:00 | MAR_JUE | Carolina Galeano | Bloque 1 Segundo Nivel |
19:00 | MAR_JUE | Carolina Galeano | Bloque 1 Planta Baja |
STEP Y AERÓBICA | |||
HORARIO | DIAS DE CLASES | PROFESORES | LOCAL |
8:30 | LU_MIE_VIE | Justo Sánchez | Bloque 1 Segundo Nivel |
18:00 | LU_MIE_VIE | Justo Sánchez | Bloque 1 Segundo Nivel |
YOGA | |||
HORARIO | DIAS DE CLASES | PROFESORES | LOCAL |
8:30 | LUNES A VIERNES | Marcos Benítez | Bloque 2 Planta baja |
20:00 | LUNES A JUEVES | Macarena Fernández Marcos Benítez | Bloque 2 Planta baja |
TAEKWONDO | |||
HORARIO | DIAS DE CLASES | PROFESORES | LUGAR |
9:30 | SABADO | Mauricio Benítez Rafael Fleitas | Bloque 1 Segundo Nivel |
18:30 | MAR_JUE | Mauricio Benítez Rafael Fleitas | Bloque 1 Segundo Nivel |
KARATE | |||
HORARIO | DIAS DE CLASES | PROFESORES | LUGAR |
13:00 | LU_MIE_VIE | Miguel Trinidad | Bloque 1 Segundo Nivel |
REQUISITOS | |||
Estar al día con las cuota social y la cuota del Gimnasio | |||
Presentar acta de responsabilidad; si es menor , el padre o encargado debe presentar, el acta de responsabilidad y certificado médico del menor | |||
EDAD MINIMA PARA: | |||
Pesas y musculación: | 15 años | ||
Spinning, Cintas : | 12 años | ||
Gimnasia y Yoga : | 12 años | ||
Taekwondo: | 6 años | ||
Karate: | 6 años | ||
Gimnasia Acrobática: | 3 años |