Horarios del Gimnasio

 -
 -


GUÍA GENERAL DE HORARIOS DEL GIMNASIO
SECRETARÍA DEL GIMNASIO
SPINNING
HORARIO DÍAS  PROFESORES LOCAL
8:30 LUNES A VIERNES Lydia S. | Oscar Matiauda Bloque 2 Planta Alta
12:30 LUNES A VIERNES Lourdes Marc Bloque 2 Planta Alta
17:00 LUNES A VIERNES Oscar Matiauda  Bloque 2 Planta Alta
18:00 LUNES A VIERNES Oscar Mongelós  Bloque 2 Planta Alta
19:00 LUNES A VIERNES Oscar Mongelós  Bloque 2 Planta Alta
KRANK CYCLE
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LOCAL
9:15 LU_MIE_VI Lidya Sauca  Bloque 2 Planta Alta
BAILES VARIADOS Y ZUMBA
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LOCAL
9:30 LUNES A VIERNES Jorge Samaniego Bloque 1 Segundo Nivel
10:00 SÁBADO Patricia Godoy Bloque 2 Planta Baja
13:30 LU_MIE_VI Jorge Samaniego Bloque 2 Planta Baja
13:30 MAR_JUE Patricia Godoy Bloque 2 Planta Baja
16:00 MAR_JUE Patricia Godoy Bloque 1 Segundo Nivel
17:00 SÁBADO Gabriel González Bloque 1 Segundo Nivel
18:00 LU_MIE_VI Patricia Godoy Bloque 2 Planta Baja
18:00 MAR_JUE Gabriel González Bloque 2 Planta Baja
19:00 LUNES A VIERNES Gabriel González Bloque 2 Planta Baja
PILATES Y GIM. EN SUSPENSIÓN
HORARIO DÍAS DE CLASES PROFESORES LOCAL
7:30 LU_MIE_VIE Lidya Sauca Bloque 2 Planta Baja
10:30 LU_MAR_JUE_VI Ma. José Gamarra  Bloque 2 Planta Baja
12:30 MARTES Y JUEVES Lidya Sauca Bloque 2 Planta Baja
14:30 MARTES Y JUEVES Ma. José Gamarra  Bloque 2 Planta Baja
14:30 MIÉRCOLES  Lidya Sauca  Bloque 2 Planta Baja
16:00 LU_MIE_VIE Patricia Godoy  Bloque 2 Planta Baja
17:00 LU_MIE_VIE Ma. José Ortiz  Bloque 2 Planta Baja
18:00 MAR_JUE Carolina Galeano  Bloque 1 Planta Baja
FUNCIONAL
HORARIO DÍAS DE CLASES PROFESORES LOCAL
12:30 LUNES A VIERNES Hernan Silguero Explanada Gimnasio
17:00 LU_MIE_VIE Wilson Formigli  Bloque 1 Segundo Nivel
19:30 LUNES A VIERNES Hernan Silguero Explanada Gimnasio
GIMNASIA ACROBÁTICA
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LOCAL
15:30 SABADO Shirley Lafuente  Bloque 2 Planta Baja
16:30 MAR_JUE Shirley Lafuente Wilson Espinola Bloque 2 Planta Baja
GIMNASIA PARA ADULTOS MAYORES
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LOCAL
9:30 LUNES A VIERNES Carolina Galeano Bloque 2 Planta Baja
LOCALIZADA O TONIFICACION
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LOCAL
7:30 LUNES A VIERNES Carolina Galeano Bloque 1 Segundo Nivel
8:30 MAR_JUE Justo Sánchez Bloque 1 Segundo Nivel
12:30 LU_MIE_VIE Carolina Galeano Bloque 2 Planta Baja
12:30 LUNES A VIERNES Patricia Godoy Bloque 1 Segundo Nivel
14:30 LUNES A VIERNES Hernan Silguero Bloque 1 Segundo Nivel
16:00 LU_MIE_VIE Justo Sánchez Bloque 1 Segundo Nivel
19:00 LU_MIE_VIE Justo Sánchez Bloque 1 Segundo Nivel
POWER FIT Y FULL BOX
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LOCAL
17:00 MAR_JUE Carolina Galeano Bloque 1 Segundo Nivel
19:00 MAR_JUE Carolina Galeano Bloque 1 Planta Baja
STEP Y AERÓBICA
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LOCAL
8:30 LU_MIE_VIE Justo Sánchez Bloque 1 Segundo Nivel
18:00 LU_MIE_VIE Justo Sánchez Bloque 1 Segundo Nivel
YOGA
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LOCAL
8:30 LUNES A VIERNES Marcos Benítez Bloque 2 Planta baja
20:00 LUNES A JUEVES Macarena Fernández Marcos Benítez Bloque 2 Planta baja
TAEKWONDO
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LUGAR
9:30 SABADO     Mauricio Benítez     Rafael Fleitas  Bloque 1 Segundo Nivel
18:30 MAR_JUE     Mauricio Benítez      Rafael Fleitas  Bloque 1 Segundo Nivel
KARATE
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LUGAR
13:00 LU_MIE_VIE Miguel Trinidad  Bloque 1 Segundo Nivel
REQUISITOS
Estar al día con las cuota social y la cuota del Gimnasio
Presentar acta de responsabilidad; si es menor , el padre o encargado debe presentar, el acta de responsabilidad y certificado médico del menor
EDAD MINIMA PARA:
Pesas y musculación: 15 años  
Spinning, Cintas : 12 años  
Gimnasia y Yoga : 12 años  
Taekwondo: 6 años  
Karate: 6 años  
Gimnasia Acrobática: 3 años  


. . .
Comparte:

© 2019 Club Centenario.

Avda. Mariscal López Nº 2351 c/ Venezuela.