Listado de Miembros de las Comisiones y Subcomisiones Asesoras de la Comisión Directiva Ejercicio Social 2016 - 2018

COMISIÓN DIRECTIVA

Comisión Directiva Ejercicio Social 2016 - 2018

COMISIÓN DIRECTIVA:

Presidente:
HUGO FERNANDO CAMPERCHIOLI CHAMORRO
Vicepresidente:
MANUEL FERNANDO AMARILLA CALLIZO
Secretario:
RAÚL OCTAVIO CODAS MORSELLI
Pro-secretario:
CLAUDIA MARÍA MIRANDA LANSAC
Tesorero:
FEDERICO CALLIZO LÓPEZ MOREIRA
Pro-tesorero:
EDUARDO FELICIÁNGELI DOMANICZKY
Miembros vocales:
JOSÉ ALFREDO ZANOTTI CAVAZZONI RIERA
LUIS MARÍA CORVALÁN ESPÍNOLA
RODOLFO LUIS DAUMAS LADOUCE CARDAMONE
CELSO SIMÓN VERGARA HEINRROTH
CRISTIAN GUSTAVO DOMÍNGUEZ WILSON SMITH
SILVIO LUIS FERRARIO ZAVALA
Síndicos:
MIGUEL ENRIQUE PAATS GRAU
ESTEBAN FERNANDO RAPETTI MOLINA

COMISIÓN DE HACIENDA:

Presidente:
EDUARDO FELICIÁNGELI DOMANICZKY
Vicepresidente:
FEDERICO CALLIZO LÓPEZ MOREIRA
Miembros:
OSCAR RAFAEL ESCOBAR ARZA
RICARDO LLEDÓ VISCONTE
ANTONIO FEDERICO BRÍTEZ BALZARINI
JAVIER ANDRÉS BENÍTEZ DUARTE
KARLA SCHAERER CASTILLO
DANIEL HORACIO SAUCA MAZOTI

Subcomisión de Planificación Institucional:

Presidente:

Miembros:

Subcomisión de Compras:

Presidente:
RICARDO LLEDÓ VISCONTE
Miembros:

Subcomisión de Patrimonio:

Presidente:
OSCAR RAFAEL ESCOBAR ARZA
Miembros:

Subcomisión de Tecnología:

Presidente:
DANIEL HORACIO SAUCA MAZOTI
Miembros:
DIEGO JOSÉ BRAVARD MORENO

COMISIÓN DE AYUDA SOCIAL:

Presidente:
MANUEL FERNANDO AMARILLA CALLIZO
Miembros:

COMISIÓN DE INTERIOR:

Presidente:
MANUEL FERNANDO AMARILLA CALLIZO
Vicepresidente:
CELSO SIMON VERGARA HEINRROTH
Miembros:
JOSÉ EDUARDO RÍOS CABRERA
GRISEL MARÍA AURORA CAMPERCHIOLI
MARIO RAÚL PAREDES FRICKE
ELVIRA CHAPARRO DE RÍOS

Subcomisión de Recursos Humanos:

Presidente:
JOSÉ EDUARDO RÍOS CABRERA
Miembros:

Subcomisión de Sauna Damas:

Presidente:
GLORIA MARÍA C. GODOY ARRÚA
Miembros:
GRISEL MÁRIA AURORA CAMPERCHIOLI
NARDA ELIZABETH PLANÁS LAMPERT
MARÍA RAQUEL ESPINOLA VARGAS PEÑA
MARTHA EUGENIA RIVAS VERA
RAQUEL JULIANA CAÑISA CHAPARRO

Subcomisión de Sauna Caballeros:

Presidente:
MARIO RAÚL PAREDES FRICKE
Miembros:
ANTENOR LUIS RUFFINELLI JOURDÁN
ANDRÉS ALFREDO MORENO AGÜERO
BENJAMÍN FLORENCIO SOSA MIRANDA
DIEGO RAUL LANSAC GOMEZ
HUMBERTO BARCHINI BERTOLAZI
JOSÉ ANTONIO ORTIZ LURASCHI

Subcomisión de Hidrogym:

Presidente: ELVIRA CHAPARRO DE RÍOS
Miembros:
ELENA ADA MARÍA PANE CHELLI
SILVIA VARGAS DE MALUF
JUANA GLADYS DÁVALOS ROLÓN
NORMA BEATRIZ ZELAYA DE OLMEDO
MARTA FONT LLERANDI
GLADYS BEATRIZ MOLINAS

COMISIÓN DE PLANIFICACIÓN ARQUITECTÓNICA Y CONSTRUCCIONES:

Presidente:
RODOLFO LUIS DAUMAS LADOUCE CARDAMONE
Vicepresidente:
LUIS MARÍA CORVALÁN ESPÍNOLA
Miembros:
IDA MARGARITA DE LOS RÍOS MORSELLI
ADOLFO ESTEBAN LAILLA GUGGIARI
CARLOS RAMÓN SALDÍVAR ROMERO
JOSÉ MARÍA SEGALÉS ROMERO
RICARDO NICOLÁS SELZER PROUS
JULIO CÉSAR PALACIOS BARRIOCANAL

COMISIÓN DE MANTENIMIENTO:

Presidente:
LUIS MARÍA CORVALÁN ESPÍNOLA
Vicepresidente:
RODOLFO LUIS DAUMAS LADOUCE CARDAMONE
Miembros:
HERMINIO MIRANDA ESTIGARRIBIA
ROBERTO ENRIQUE FARIÑA CASTAGNINO
SALVADOR GUSTAVO GIANNINOTO MARECOS

COMISIÓN DE EVENTOS SOCIALES:

Presidente:
SILVIO LUIS FERRARIO ZAVALA
Vicepresidente:
CLAUDIA MARÍA MIRANDA LANSAC
Miembros:
DIANA CELESTE MEZA MEZGOLITS
MARÍA TERESA SALDAÑA VDA. DE ISUSI
HÉCTOR RAÚL MOJOLI BOGGINO
SUSANA MARÍA ENCARNACIÓN NÚÑEZ
BENITO ESTANISLAO PEREIRA SAGUIER
MARGARITA MARÍA BORDÓN URIARTE
STELLA MARIS LÓPEZ MOREIRA DE GOTZ

Subcomisión de Fiestas:

Presidente:
DIANA CELESTE MEZA MEZGOLITS
Miembros:
BELINDA MERCEDES CASTILLO AMADEO
MÓNICA LUCÍA MATEU CUEVAS
ELISA RAMONA JOHANNSEN PAMPLIEGA
MARÍA INÉS ARDISSONE NUNES

Subcomisión de Juegos de Salón Damas:

Presidente:
MARÍA TERESA SALDAÑA VDA. DE ISUSI
Miembros:
TERESITA BARUDI VDA. DE AÑAZCO
ALBA ZENEIDA ANTOLA
SARA ISABEL BATTILANA DE SILVERO

Subcomisión de Juegos de Salón Caballeros:

Presidente:
HÉCTOR RAÚL MOJOLI BOGGINO
Miembros:
DIEGO RAÚL ABENTE ARRIOLA
EDUARDO FRANCISCO MOJOLI FRETES
GUSTAVO ANÍBAL BENÍTEZ PERRIER
MARTÍN FEDERICO PEKHOLTZ FERNÁNDEZ

Subcomisión de Actividades Infantiles:

Presidente:
SUSANA MARÍA ENCARNACIÓN NÚÑEZ
Miembros:
LUCILA MARÍA BERG PAMPLIEGA
MARÍA VERÓNICA CANILLAS AMARILLA
CÉSAR RUBÉN ARCE BENÍTEZ

Subcomisión de Actividades Juveniles:

Presidente:

Miembros:

Subcomisión de Actividades de Adultos Mayores:

Presidente:
BENITO ESTANISLAO PEREIRA SAGUIER
Miembros:

Subcomisión de Bridge:

Presidente:
MARGARITA MARÍA BORDÓN URIARTE
Miembros: CORINA MIRTHA CODAS DUARTE
LUIS AMANCIO VELY INSAURRALDE

Subcomisión de Niños, Jóvenes y Adultos con Discapacidad:

Presidente:
STELLA MARIS LÓPEZ MOREIRA DE GOTZ
Miembros:
MÓNICA MARÍA CHILAVERT TORREANI
LUISA JOSEFINA PFANNL CROSKEY
BEATRIZ MARTA PECCI MILTOS

COMISIÓN DE CULTURA:

Presidente:
JOSÉ ALFREDO ZANOTTI CAVAZZONI RIERA
Vicepresidente:
RAÚL OCTAVIO CODAS MORSELLI
Miembros:
GRACIELA SAPENA VDA. DE NERY HUERTA
ANA JOSEFINA MARTINI ESCOLAR
RAÚL SILVA ALONSO
MÓNICA BEATRIZ MARÍN ARESTIVO
MARÍA BLANCA GRENNO DE PASCUALI

Subcomisión de Actividades Culturales:

Presidente:

Miembros:

Subcomisión de Biblioteca:

Presidente:
RAÚL SILVA ALONSO
Miembros:

Subcomisión de Pinacoteca:

Presidente:
GRACIELA SAPENA VDA. DE NERY HUERTA
Miembros:

Subcomisión de Cine:

Presidente:
ANA JOSEFINA MARTINI ESCOLAR
Miembros:

Subcomisión de Coros y Actividades Musicales:

Presidente:
MÓNICA BEATRIZ MARÍN ARESTIVO
Miembros:

Subcomisión de Expresión Oral y Teatro:

Presidente:

Miembros:


Subcomisión de Expresión Teatro Leído:

Presidente:
MARÍA BLANCA GRENNO DE PASCUALI
Miembros:


COMISIÓN DE DEPORTES:

Presidente:
CRISTIAN GUSTAVO DOMÍNGUEZ WILSON SMITH
Vicepresidente:
SILVIO LUIS FERRARIO ZAVALA
Miembros:
MARTÍN GAGLIARDONE VIDAL
JORGE MANUEL GÓMEZ APONTE
LUIS MARÍA PÉREZ RODRÍGUEZ
OSCAR ANDRÉS MORÍNIGO ROJAS
CARLOS FRANCISCO DÍAZ DE BEDOYA DE NESTOSA
CLAUDIA CELESTE PEREIRA CENTURIÓN
ADOLFO ESTEBAN LAILLA GUGGIARI
PEDRO RUIZ BALSAMINA
ROBERT MONTE DOMECQ SERRATI
AMÉRICO OSVALDO BERGONZI MORALES
OSVALDO RAMÓN OSNAGHI DORIA

Subcomisión de Fútbol:

Presidente:
MARTÍN GAGLIARDONE VIDAL
Miembros:
RODRIGO DANIEL OVELAR DUARTE
ANTONELLA FELIPPO IVANAUSKAS
SOFÍA MARÍA PÉREZ MIRANDA
OSCAR ANDRÉS BARCHINI DELGADO
PABLO SEBASTIÁN CAMPERCHIOLI LIPPMANN
VÍCTOR EDUARDO MEDINA MARTÍNEZ
MIGUEL MARÍA ROJAS MÉNDEZ

Subcomisión de Voleibol:

Presidente:
JORGE MANUEL GÓMEZ APONTE
Miembros:
CECILIA ELIZABETH ABENTE STEWART
OSCAR RAFAEL GADEA QUIÑÓNEZ
FULVIO DANIEL NASSER ORTIGOZA
GUSTAVO ADOLFO ORTIZ GÓMEZ
MARÍA ISABEL FARIÑA MACORITTO

Subcomisión de Tenis:

Presidente:
LUIS MARÍA PÉREZ RODRÍGUEZ
Miembros:
JORGE MANUEL ESTIGARRIBIA KALLINIKOFF
HUMBERTO FERNANDO CAMPERCHIOLI LIPPMANN
JORGE EDUARDO STAGNI GODOY
FRANCISCO LAWS SAMANIEGO
DENISE MARIANNE RAPETTI BARRAIL
RAQUEL MARÍA FRUTOS SERRATI

Subcomisión de Básquetbol:

Presidente:
OSCAR ANDRÉS MORÍNIGO ROJAS
Miembros:

Subcomisión de Gimnasio:

Presidente:
CARLOS FRANCISCO DÍAZ DE BEDOYA DE NESTOSA
Miembros:

Subcomisión de Gimnasia Out Door:

Presidente:
CLAUDIA CELESTE PEREIRA CENTURIÓN
Miembros:
ARMÍN MANUEL ECHEGUREN CUEVAS
JUAN MARCELO PALMIERI GÓMEZ DE LA FUENTE
JULIO MANUEL GONZÁLEZ ABDALA
SILVANA MARÍA RIVAROLA SÁNCHEZ

Subcomisión de Artes Marciales:

Presidente:
ADOLFO ESTEBAN LAILLA GUGGIARI
Miembros:
MAURICIO DANIEL BENÍTEZ YEGROS
JOSÉ IGNACIO MELIS VIOTTI
ANDRÉS RAMÓN OSORIO MERELES
LUIS MARIANO DELLA LOGGIA GILL

Subcomisión de Pesas y Musculación:

Presidente:
PEDRO RUIZ BALSAMINA
Miembros:
ALBERTO TOMÁS RAMÍREZ CHASE
RODRIGO FERNANDO ORTIZ FRUTOS
LUIS ROBERTO UBEDA SZARÁN
AMELIA TERESA BOBADILLA VDA. DE GROSS BROWN

Subcomisión de Patinaje Artístico:

Presidente:
ROBERT MONTE DOMECQ SERRATI
Miembros:

Subcomisión de Ajedrez:

Presidente:
AMÉRICO OSVALDO BERGONZI MORALES
Miembros:
JUAN CARLOS BUZÓ OJEDA
WILSON GERALDINO MANGABEIRA CAZAL
ANA ELIZABETH VALENZUELA MIGONE
MARCELO JAVIER VILLALBA BASILI

Subcomisión de Natación:

Presidente:
OSVALDO RAMÓN OSNAGHI DORIA
Miembros:
MARTA SUSANA DE HOLLANDA RAMÍREZ
VERÓNICA DE HOLLANDA RAMÍREZ
ADRIANA HORTENCIA RICCIARDI NÚÑEZ
KARINA NADUA DAHER ACUÑA
MARÍA BELÉN MASI DOMECQ
JOEL EMILIANO TALAVERA ZÁRATE
MARÍA ROSANNA VELY LACOGNATA
OTELLO EMANUEL CARPINELLI DÁVALOS

Subcomisión de Deportes Adaptados:

Presidente:

TRIBUNAL DE JUSTICIA DEPORTIVA:

Presidente:
GUSTAVO ADOLFO OCAMPOS GONZÁLEZ
Miembros:

COMISIÓN DE COMUNICACIÓN:

Presidente:
RAÚL OCTAVIO CODAS MORSELLI
Vicepresidente:
JOSÉ ALFREDO ZANOTTI CAVAZZONI RIERA
Miembros:
JOSÉ FERNANDO SANTIAGO ROJAS IRIGOYEN
DANIEL HORACIO SAUCA MAZOTI
HERNÁN ALEJANDRO FERNÁNDEZ WAGENER
RODNEY ALFREDO ACEVEDO RODRÍGUEZ

Subcomisión de Publicidad y Medios:

Presidente:
Miembros:

COMISIÓN DE ASESORA DE SEGURIDAD:

Presidente:
RAÚL OCTAVIO CODAS MORSELLI
Vicepresidente:
LUIS MARÍA CORVALÁN ESPÍNOLA
Miembros:
BENJAMÍN FLORENCIO SOSA MIRANDA
LUIS AGUSTÍN BLANCO MACCHI
XAVIER ALBERTO HAMUY CAMPOS CERVERA

h4>Subcomisión de Piscina:

Presidente:
MIGUEL ANGEL BARREIRO NEGRETE
Miembros:
ADOLFO MANUEL ECHEGUREN ORTÚZAR
TERESA LUCIANA ACOSTA GONZÁLEZ
MARÍA LIANA ESTAQUE AQUINO

COMISIÓN DE SERVICIOS GASTRONÓMICOS:

Presidente:
CLAUDIA MARÍA MIRANDA LANSAC
Vicepresidente:
CELSO SIMÓN VERGARA HEINRROTH
Miembros:
JULIO CÉSAR MEZGOLITS BARRIOS
CARLOS ARTEMIO MEDINA MONJAGATTA
LUIS BERNARDO TROCHE DIAS
MARÍA COSTANZA TROCHE FLEITAS

COMISIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS Y REGLAMENTARIOS:

Presidente:
CELSO SIMÓN VERGARA HEINRROTH
Vicepresidente:
CLAUDIA MARÍA MIRANDA LANSAC
Miembros:
MARÍA DEL MAR PEREIRA JIMÉNEZ
ALFREDO ROLANDO FERNÁNDEZ SCHROEDER
MARÍA CRISTINA TROCHE NÚÑEZ
MARINA SOLEDAD SOERENSEN ASCURRA

COMISIÓN DE SURUBI-Í:

Presidente:
LUIS MARÍA CORVALÁN ESPÍNOLA
Vicepresidente:
SILVIO LUIS FERRARIO ZAVALA
Miembros:
MIGUEL CARLOS ELÍAS ROLÓN - Pesca
ESTHER BEATRIZ BASALDÚA GONZÁLEZ - Tiro Precisión
OSVALDO RAÚL BATTILANA BERGUES - Tiro al Plato
HÉCTOR MANUEL BALMACEDA GODOY - Náutica
MARIO ALBERTO MORLAS CENTURIÓN - Golf

Subcomisión de Pesca:

Presidente:
MIGUEL CARLOS ELÍAS ROLÓN
Miembros:
LUIGI ANDRÉ BOCCIA FERREIRA
GUSTAVO ENRIQUE GRENNO PINHO
ENRIQUE CARLOS ANDRÉS MAAS UHL
OSVALDO TADEO AGUILERA FIGUERES
LUIS ALBERTO BOCCIA ROMAÑACH
OSVALDO GUILLERMO TABOADA REINIGER
ARNALDO NOEL LEFREBVRE RAMÍREZ
JULIO ALBERTO LAJARTHE CASSANELLO

Subcomisión de Tiro Precisión y Arquería:

Presidente: ESTHER BEATRIZ BASALDÚA GONZÁLEZ
Miembros: DIEGO ENRIQUE BARSZEZ MANCIA
EDUARDO JAVIER VERDÚN GRASSI
JOSÉ LUIS ACOSTA SAMUDIO
ESTAFANÍA EUGENIA LATERZA DE LOS RÍOS
NORMAN RUBÉN GWYNN RAMÍREZ
MARCOS MAX ZAYAS BRÍTEZ
SANTIAGO JOSÉ MOREL BERNI

Subcomisión de Tiro Escopeta:

Presidente: OSVALDO RAÚL BERGUES BATTILANA
Miembros: CARLOS AUGUSTO BONETTO AMARILLA
PABLO ANTONIO VERA RUIZ
GONZALO ZAVALA
JOSÉ ANTONIO GÓMEZ YEGROS
SEBASTIÁN GOROSTIAGA GALEANO

Subcomisión de Náutica:

Presidente:
HÉCTOR MANUEL BALMACEDA GODOY
Miembros:
MANUEL DARÍO RIVAROLA MERNES
OSCAR ARTURO ORTÚZAR VASCONSELLOS
JULIO CÉSAR BALMACEDA GODOY

Subcomisión de Golf:

Presidente:
MARIO ALBERTO MORLAS CENTURIÓN
Miembros:
RICARDO LUIS CORVALÁN CASABIANCA - Capitán de Cancha
JAVIER GREEN ESCUDERO - Green Keeper
ARNALDO ANDRÉS ACOSTA AGUIRRE - Representante APG
PEDRO MARIO FERRARIO ACUÑA - Representante APG
MARTÍN MANUEL GAGLIARDONE VIDAL - Comité Handicap
CARLOS ARRÉLLAGA -Comité Handicap
SEBASTIÁN GIMÉNEZ - Comité Handicap
ATILIO GAGLIARDONE - Comité Handicap
ALEJANDRO LAMONACA DOWNES - Comité Handicap
NICOLÁS DE GÁSPERI FERRARIO - Comité Comunicación
GABRIEL ANDRÉS MARTIN LÓPEZ - Comité Comunicación
PATRICIA MARÍA LIZ MACCHI LEITE - Comité Torneo Menores
CELINA ESTHER LEZCANO FLORES - Comité Torneo Menores
ALVARO HERNÁN BRASA BOCCIA - Comité Torneo Menores
ESTEBAN RUBÉN GUERREROS GOTCHALK - Comité Torneo Menores
NILSA ROSANNA DUARTE BORDÓN - Comité Torneo Menores
ALEXANDRA AIDA STORM PLATE - Comité Torneo Menores
CAROLINE INÉS ORUÉ PERALTA - Comité Torneo Menores

Nombramientos hasta: ACTA Nº 3.433:- de fecha 20 de Abril de 2017

. . .
Comparte:

© 2017 Club Centenario.

Avda. Mariscal López Nº 2351 c/ Venezuela.