Horarios del Gimnasio

Actualizados el 28 de Febrero del 2017

  • Lunes a Viernes de 06:00 a 22:00 hs.
  • Sábados de 06:00 a 20:00 hs.
  • Domingos de 09:00 a 20:00 hs.

Informes: Sec. de Gimnasio (021) 2470-110​

SPINNING
HORARIO DIAS PROFESORES LOCAL
8:30 LUNES A VIERNES Lydia S. | Oscar Matiauda Planta Alta
12:30 LUNES A VIERNES Lourdes Marc Planta Alta
17:00 LUNES A VIERNES Oscar Matiauda Planta Alta
18:00 LUNES A VIERNES Oscar Mongelós Planta Alta
19:00 LUNES A VIERNES Oscar Mongelós Planta Alta
KRANK CYCLE
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LOCAL
9:15 LU-MIE-VIE Lidya Sauca Planta Alta
BAILES VARIADOS Y ZUMBA
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LOCAL
9:30 LUNES A VIERNES Jorge Samaniego Planta Alta
10:00 SABADO Patricia Godoy La Rampa
13:30 LU-MIE-VI Jorge Samaniego Planta Alta
13:30 MAR-JUE Patricia Godoy Planta Alta
16:00 MAR-JUE Patricia Godoy Planta Alta
17:00 SABADO Gabriel Gonzalez Planta Alta
18:00 LU-MIE-VI Patricia Godoy Sala de Jóvenes
18:00 MAR-JUE Gabriel Gonzalez La Rampa
19:00 LUNES A VIERNES Gabriel Gonzalez Sala de Jovenes
PILATES Y GIM. EN SUSPENSIÓN
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LOCAL
7:30 LU_MIE_VIE Lidya Sauca Sala de Jóvenes
10:30 LU_MAR_JUE_VI Ma. Jose Gamarra Sala de Jóvenes
12:30 MARTES Y JUEVES Lidya Sauca Sala de Jóvenes
14:30 MAR_MIE_JUE Ma. Jose Gamarra Lidya Sauca Sala de Jóvenes
16:00 LU_MIE_VIE Patricia Godoy Sala de Jóvenes
17:00 LU_MIE_VIE Ma. José Ortiz Sala de Jóvenes
18:00 MAR_JUE Carolina Galeano Sala de Jóvenes
FUNCIONAL
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LOCAL
12:30 LU-MIE-VIE Hernan Silguero La Rampa
13:30 MAR-JUE Hernan Silguero Planta Alta
17:00 LU-MIE-VIE Wilson Formigli Planta Alta
19:30 LUNES A VIERNES Hernan Silguero Explanada Gimnasio
GIMNASIA ACROBÁTICA
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LOCAL
15:30 SABADO Shirley Lafuente Sala de Jóvenes
16:30 MAR-JUE Shirley Lafuente Wilson Espinola Sala de Jóvenes
GIMNASIA PARA ADULTOS MAYORES
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LOCAL
9:30 LUNES A VIERNES Carolina Galeano Sala de Jóvenes
LOCALIZADA O TONIFICACION
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LOCAL
7:30 LUNES A VIERNES Carolina Galeano Planta Alta
8:30 MAR-JUE Justo Sanchez Planta Alta
12:30 LUNES A VIERNES Carolina G | Patricia G Planta Alta
14:30 LUNES A VIERNES Hernan Silguero Planta Alta
16:00 LU-MIE-VIE Justo Sanchez Planta Alta
19:00 LU-MIE-VIE Justo Sanchez Planta Alta
POWER FIT Y FULL BOX
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LOCAL
17:00 MAR-JUE Carolina Galeano Planta Alta
19:00 MAR-JUE Carolina Galeano La Rampa
STEP Y AERÓBICA
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LOCAL
8:30 LU-MIE-VIE Justo Sanchez Planta Alta
18:00 LU-MIE-VIE Justo Sanchez Planta Alta
YOGA
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LOCAL
8:30 LUNES A VIERNES Marcos Benitez Sala de Jóvenes
20:00 LUNES A JUEVES Macarena Fernandez Marcos Benítez Sala de Jóvenes
TAEKWONDO
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LUGAR
9:30 SABADO Mauricio Benitez Ma. Laura Lailla Planta Alta
18:30 MAR-JUE Mauricio Benitez Ma. Laura Lailla Planta Alta
KARATE
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LUGAR
13:00 LU-MIE-VIE Miguel Trinidad Sala de Jóvenes
BRAZILIAN JIU JITSU
HORARIO DIAS DE CLASES PROFESORES LUGAR
20:00 LU-MIE-VIE Sergio De Jesús Planta Alta

Condiciones Legales

  • Estar al día con las cuota social y la cuota del Gimnasio.
  • No contar con deudas pendientes en el Club.
  • Presentar acta de responsabilidad, si es menor, el padre o encargado debe presentar acta de responsabilidad y certificado médico del menor.

    • EDAD MINIMA PARA:

  • Pesas y musculación: 15 años
  • Spinning, Cintas: 12 años
  • Gimnasia y Yoga: 12 años
  • Jiu Jitsu: 11 años
  • Taekwondo: 6 años
  • Karate: 6 años
  • Gimnasia Acrobatica: 3 años

  • © 2017 Club Centenario.

    Avda. Mariscal López Nº 2351 c/ Venezuela.